Тюменцы собрали медикаменты для полевых госпиталей

Тюменцы собрали медикаменты для полевых госпиталей


Тюменцы собрали медикаменты для полевых госпиталей

Партия медицинских автомобилей, переданных правительством Тюменской области для подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, подготовлена к отправке. Пять машин скорой помощи, которые отработали в мирной жизни, в ближайшее время доставят на передовую. Укомплектовать их жизненно важными медикаментами помогли волонтёры Тюменского регионального отделения Союза женщин России

Владимир Романов, представитель Тюменского регионального отделения Союза женщин России (напоминаем, в нашей организации состоят и мужчины):

"Моя задача была в поиске поставщиков препаратов по списку, которые необходимо было собрать, собрать воедино поставщиков, возможности приобретения этих препаратов".
image_0

Николай Савченко, спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам СВО:

"Медикаменты, которые необходимы во время доставки и проведения реанимационных мероприятий с ранеными военнослужащими. Вот сейчас доукомплектовываем, следующим этапом, крайним и завершающий, будет установка противодроновых сеток на эти транспортные средства и передача их непосредственно в те подразделения, где они дальше будут выполнять свои задачи".

О потребностях полевых госпиталей сообщила тюменская союзница с позывным Аврора, которая уже почти полгода находится на передовой в качестве медицинской сестры. Всё необходимое было собрано в короткие сроки. 

Большой вклад в сбор гуманитарной помощи оказали неравнодушные жители деревни Патрушева. По словам депутата Думы Московского муниципального образования Игоря Миняйло, никого не нужно призывать. Волонтёры размещают объявления о том, что необходимо для сбора адресной посылки и жители сами привозят гумпомощь. Совместная работа отработана до автоматизма и будет продолжена.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей