Тюменские женщины поздравили детей из ПВР с праздником

Тюменские женщины поздравили детей из ПВР с праздником


Тюменские женщины поздравили детей из ПВР с праздником

Активистки Тюменского регионального отделения Союза женщин России навестили переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик в пункте временного размещения и поздравили ребятишек с Днем защиты детей.

«Мы привезли ребятам игрушки, сладости, игры, а позже вышли на улицу и стали рисовать с ними на асфальте разноцветными мелками солнце, радугу, цветы, изобразили даже классики, а после все вместе в них поиграли. Это было очень весело», - отметила член женской организации Лариса Денисова.

В знак благодарности организаторы детского праздника получили в подарок от девочки Насти по уже доброй традиции трогательные рисунки, на которых изображены красивые пейзажи. 

Не остались без внимания и те семьи, кто уже переехал в свои дома, воспользовавшись жилищным сертификатом.

«Мы их навестили, посмотрели, как они обустроились, поздравили с новосельем, привезли детям сладости и подарки, - добавила активистка женской организации Анастасия Степанова. - Они нас встретили тепло и радушно, как уже родных и близких людей, поблагодарили за внимание, заботу и теплое отношение. За чашкой чая мы обсудили с ними вопросы бытового характера, которые их волнуют на новом месте. Постараемся помочь с их решением».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей