Тульская область представлена на выставке "Регион-2030"
19 сентября 2025
17 сентября в Москве, на площадке Национального центра «Россия», в рамках Дней Тульской области на выставке «Регион-2030. Платформа будущего» прошел V Всероссийский форум «Вместе. Реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин. Современные пути развития женского предпринимательства».
В мероприятии приняли участие члены Тульского регионального отделения Союза женщин России во главе с председателем Татьяной Лысенко.
Выступая на Форуме, Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подчеркнул, что власти региона уделяют огромное внимание развитию предпринимательства среди женщин. Данный факт также отметила в своём выступлении и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко, подчеркнув наличие в Тульской области регионального закона, выделяющего женский бизнес как отдельный вид предпринимательства.
Подвел итоги события сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев:
«Форум стал важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с поддержкой женского предпринимательства и реализации стратегии действий в интересах женщин. Совершенно очевидно, что женщины играют значимую роль в экономическом развитии страны, и наша задача – создать условия для их успешной деятельности. Важно, чтобы каждая из вас имела возможность реализовать свои идеи и проекты».
Сенатор вручил благодарственные письма участникам Форума за их вклад в развитие женского предпринимательства.
Дни Тульской области на выставке «Регион-2030. Платформа Будущего» в НЦ «Россия» проходят с 16 по 21 сентября. В программе тематической недели - открытый диалог с федеральными экспертами по реализации стратегии развития региона, презентация инвестиционного и туристического потенциала, лекции, мастер-классы, культурные и гастрономические мероприятия и события для детей и молодежи.
Общероссийская общественно-государственная организация
