Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать!

Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать!


Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать!

15 января 2024 года в России отмечается День зимующих птиц России - добрый экологический праздник, хороший повод проявить особую заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Члены женсоветов Калужского регионального отделения Союза женщин России в этот день проводят множество мероприятий с участием маленьких земляков. 

В рамках экологического проекта "Покормите птиц зимой!", который реализует Центр «Берега» (г. Кондрово), воспитанники учреждения постоянно заботятся о птицах: ремонтируют кормушки, заполняют их зернышками и хлебными крошками.

Активисты Дзержинского женсовета благодаря внебюджетным источникам финансирования приобрели и передали Центру оконные кормушки с вебкамерами, которые будут фиксировать прилёт птиц и их повадки в онлайн-режиме, что расширит знания детей об окружающем мире.

Воспитанники Центра «Черёмушки» в Спас-Деменске также традиционно присоединились к экологическому празднику. В рамках реализации социального проекта «Экология и природа вокруг нас» активисты местного женсовета провели с воспитанниками Центра беседу на тему «Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать». 

Дети с интересом слушали рассказы Г.И. Дыниной и А.А. Евграфовой о том, как трудно приходится птицам зимой; познакомились с некоторыми видами птиц, которые остаются зимовать в нашем регионе, поговорили о необходимости ежедневно подкармливать пернатых друзей. Затем ребята вместе с активистками изготовили кормушку, повесили её на территории учреждения, а во время прогулки наполнили угощением.

Жиздринский женсовет традиционно принимает участие в праздновании Дня зимующих птиц. По инициативе активисток дети вместе с родителями мастерят кормушки и развешивают возле своих домов, наполняя кормом. 

Наши подруги уверены: дети, помогающие тем, кому трудно, вырастут заботливыми и любящими природу. 

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей