Торжественное открытие Года семьи прошло в Астраханской области

Торжественное открытие Года семьи прошло в Астраханской области


Торжественное открытие Года семьи прошло в Астраханской области

1 февраля 2024 года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал старт Году семьи в регионе. Торжественное мероприятие состоялось в Астраханском государственном театре оперы и балета с участием многочисленных общественных организаций, в том числе и представителей регионального отделения Союза женщин России.

Главными гостями были, конечно-же семьи из всех муниципальных образований региона, профессиональные династии, семьи военнослужащих и многодетные.

Частичку огня Всероссийского семейного очага «Сердце России», который зажгли 23 января в Москве в ходе форума «Родные – Любимые», в Астраханскую область доставила казачья семья Щербовских из Черноярского района.

«Россия – это «семья семей» и у нас принято заботиться о самых маленьких, поддерживать молодых и уважать стариков. В этом году особое внимание мы уделим сохранению традиционных семейных ценностей. Одна из главных задач – возродить уважительное отношение к большой многодетной семье. У нас в регионе их более 20 тысяч. Продолжим окружать родителей и детей всесторонней поддержкой», - отметил Игорь Бабушкин в своём телеграмм канале.

Творческие коллективы области порадовали зрителей своими выступлениями. 

Астраханское региональное отделение СЖР в рамках Года семьи в регионе планирует провести разнообразные тематические мероприятия.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей