Татьяна Мантатова о форуме партийного проекта «Женское движение «Единой России»

Татьяна Мантатова о форуме партийного проекта «Женское движение «Единой России»


Татьяна Мантатова о форуме партийного проекта «Женское движение «Единой России»

Вице-спикер Народного Хурала Республики Бурятия, член РОО «Женщины Бурятии» Татьяна Евгеньевна Мантатова рассказала об участии в первом Всероссийском форуме партийного проекта «Женское движение «Единой России», прошедшем в Москве 20 марта 2023 года. Форум собрал координаторов проекта, сенаторов, депутатов, представителей власти и бизнеса. На встрече обсуждали участие женщин в бизнесе и политике, гуманитарные и культурные проекты, обсудили поддержку семей военных.

По словам Татьяны Мантатовой, такой концентрации активных представительниц прекрасного пола на одной площадке она еще не видела. Даже нейросеть сформулировала для этого собрания слоган: «Сильная женщина – для сильной страны».

«Жительницы нашего региона тоже презентовали свои идеи на мероприятии. При подготовке к форуму «Женское движение «ЕР» проводило акцию «Надежный тыл»: запрашивало информацию о землячках, помогающих российским бойцам, – говорит вице-спикер регионального парламента. – И вот среди тысячи заявок были отобраны 25, а затем – представлены фотографии женщин с описанием их реальных дел».

Одной из участниц была Марина Баранникова – управляющая улан-удэнским швейным предприятием «Сезон», где отшивается одежда для военных и раненых, а также чехлы для аппаратов Елизарова. «Мы включились в данный проект, оказали ему финансовую поддержку, приобрели ткань и фурнитуру, – отметила Мантатова. – В свою очередь, волонтеры изготавливают швейные изделия для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях».

К общественно полезной деятельности подключились «Женщины Бурятии» под руководством Анны Скосырской, фонд «Здоровье Бурятии» во главе со Светланой Будашкаевой, коллеги Татьяна Мантатовой по депутатскому корпусу от других партий – например, депутат Народного Хурала от «Справедливой России» Оксана Бухольцева, которая выполняет в Донецке огромную гуманитарную миссию. 

Привлекаются и представительницы Общественной и Торгово-промышленной палат РБ, территориальных общественных самоуправлений, чьи участницы плетут маскировочные сетки и в обозримом будущем получат все материалы, необходимые для этого. 

«Мы не придумываем что-то, а поддерживает то, что есть, и тех, кто нуждается в этом», – подчеркивает Татьяна Мантатова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей