Сыктывкарские студенты ближе познакомились с деятельностью СО НКО

Сыктывкарские студенты ближе познакомились с деятельностью СО НКО


Сыктывкарские студенты ближе познакомились с деятельностью СО НКО

В Сыктывкарском университете им. Питирима Сорокина состоялась встреча студентов Института социальных технологий с представителями социально ориентированных НКО Республики Коми.

По приглашению кафедры социальной работы и психологии университета перед студентами выступили Татьяна Паршина – исполнительный директор Союза женщин Коми, Юлия Белоусова  – председатель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ)  Республики Коми и Аэлита Барышева  - директор Коми Регионального некоммерческого благотворительного фонда "Сила добра".

Будущие специалисты только начинают знакомиться с деятельностью и особенностями государственных социальных учреждений и НКО. Для них эта встреча - возможность лучше узнать практики и технологии, реализуемые крупным фондом и некоммерческой организацией. Для специалистов это не только вклад в профессиональную ориентацию и развитие студентов, а приглашение к активной волонтерской и научной деятельности.

На встрече подробнее остановились на программах и акциях комплексного сопровождения семей, познакомили с проектами поддержки женщин и семей, рассказали о грантовой поддержке социально  ориентированных организаций. Уделили внимание и внутреннему устройству некоммерческих организаций, источникам их дохода на реализацию проектов и отметили, что в тяжелых жизненных ситуациях следует обращаться в том числе в НКО.

Студенты задавали руководителям экспертам вопросы об участии в деятельности НКО в качестве волонтеров. Встреча прошла в оживленном диалоге студентов и спикеров, все отметили полезность подобных мероприятий.



Поделиться: