Стратегическая сессия «Женская инициатива» прошла в Нижнем Новгороде

Стратегическая сессия «Женская инициатива» прошла в Нижнем Новгороде


Стратегическая сессия «Женская инициатива» прошла в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде прошла стратегическая сессия «Женская инициатива», на которой состоялось обсуждение условий для развития и поддержки женских инициатив в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

На мероприятии собралось более 150 активных и инициативных нижегородок разных возрастов. Встречу провели председатель городского Совета женщин, депутат городской Думы Оксана Дектерёва совместно с координатором проекта «Женское движение «Единой России» в регионе, первым заместителем председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководителем фракции «Единая Россия» Ольгой Щетининой.

Участницы обсудили роль современной женщины в мире, определили несколько направлений, по которым продолжат совместную работу: женское здоровье, поддержка женского предпринимательства, а также направление лидерства женского движения, психологии и семейных ценностей. Также было предложено активнее заниматься благотворительными проектами, развивать темы финансовой грамотности женщин, экологии, сохранения православной культуры и традиций.

Проведение стратегической сессии – первый шаг большой работы нижегородских женских активов. Уже составлен план работы по реализации стратегии в регионе.

В ближайшее время пройдут встречи по отмеченным направлениям деятельности. 





Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей