Сторонники партии «Единая Россия» объединяются, чтобы действовать

Сторонники партии «Единая Россия» объединяются, чтобы действовать


Сторонники партии «Единая Россия» объединяются, чтобы действовать

Первое в этом году заседание регионального совета сторонников «Единой России» прошло в Барнауле. Его провел председатель совета, вице-губернатор Алтайского края Игорь Степаненко. Участники мероприятия обсудили действующие проекты и планы работы на этот год.

В состав регионального совета сторонников партии входят 26 человек. Среди них - председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева и председатель регионального Совета отцов Юрий Абдуллаев

Надежда Степановна не только выступила на заседании, но и внесла предложения, в том числе касающиеся воспитания подрастающего поколения.

Игорь Степаненко рассказал об акции «Медицинский десант» для семей участников специальной военной операции, которая проходила с 20 по 28 февраля. Региональный совет сторонников в рамках акции организовал выезд специалистов краевых медицинских учреждений в Алейск и ЗАТО Сибирский. На прием к кардиологам, неврологам, урологам, маммологам и другим барнаульским медикам пришло больше 100 человек. Это жены, дети, родители военнослужащих войсковой части 41659 и мобилизованных граждан.

«Преимущество этой акции в том, что за один день люди смогли бесплатно пройти сразу нескольких узких специалистов, сдать анализы и получить консультацию, обследовать детей, поговорить с психологом. Поэтому акция оказалась востребована», - сообщил Игорь Степаненко.

В феврале сторонники партии провели первое заседание дискуссионного клуба, оно было посвящено проблемам музеев, работающих в вузах Алтайского края. Основная проблема таких музеев по всей стране заключается в том, что их статус нормативно не определен, отсюда проблемы с финансированием и развитием в целом.

В этом году сторонники «Единой России» в Алтайском крае планируют обсудить с представителями экспертного сообщества проблемы социально ориентированных НКО, профсоюзных организаций, газификации, экологии, а также подготовку к отопительному сезону, вопросы молодежной политики и многое другое.

Большое внимание сторонники уделят образованию и воспитанию детей. Так, они планируют заняться реализацией проекта «Шахматы в школах» совместно с Федерацией шахмат Алтайского края.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство