Союз женщин России ЕАО поздравил с днем рождения Детский дом № 2

Союз женщин России ЕАО поздравил с днем рождения Детский дом № 2


Союз женщин России ЕАО поздравил с днем рождения Детский дом № 2

Областной детский дом № 2 Еврейской автономной области отметил 20 лет со дня образования. Председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Михна приняла участие в праздничных мероприятиях, поздравила ребят и педагогов.

История образования учреждения берет начало еще в 1957 году, когда в Биробиджане появился первый интернат для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, но в Детский дом № 2 он был официально преобразован в 2002 году. А тесное сотрудничество РО Союза женщин России с детдомом началось в 2019 году с совместного участия в семейном конкурсе арт-проектов «Моя область - моя гордость».

Поздравить виновников торжества с 20-летием пришло много гостей, среди которых Уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ирина Пинчук, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения правительства области Екатерина Ким, они, кстати являются членами СЖР, как и директор детдома Диана Янина.

«Поздравляем вас с двадцатым днем рождения! Хотя мы и не так долго вместе, но за это время сложились очень хорошие, теплые отношения. Мы очень рады, что можем предложить свою помощь, чего бы она не касалась. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Именно сотрудничество, потому что не только мы с удовольствием принимаем участие во всех ваших мероприятиях, а и вы в наших. Спасибо, что вы являетесь участниками конкурсов и акций, которые мы объявляем. Без вас мы бы не смогли реализовать свой первый президентский грант. И в памятнике «Фронтовой медсестре», который мы установили в Биробиджане, есть и ваша частичка. С праздником вас и всего вам самого хорошего! Мы с вами!», - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области Ольга Михна. 

Ольга Геннадьевна также вручила Благодарности и памятные подарки активным детям и педагогам.

Праздник прошел весело и радостно. В завершение на сцену, как и полагается в день рождения, вынесли большой торт и пирожные. Все вместе задули свечи, загадав главное желание, чтобы все дети у которых на начало жизни выпали недетские сложности, стали счастливыми взрослыми!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей