Союз женщин Мордовии в акции "Я и СЖР": Татьяна Зеленеева, председатель женсовета Ичалковского района

Союз женщин Мордовии в акции "Я и СЖР": Татьяна Зеленеева, председатель женсовета Ичалковского района


Союз женщин Мордовии в акции "Я и СЖР": Татьяна Зеленеева, председатель женсовета Ичалковского района

- Вот уже 23 года являюсь членом общественной организации Союза женщин Республики Мордовия, которая является региональным отделением Союза женщин России и строит свою деятельность, реализуя программу «Равенство. Развитие, Мир в XXI веке».

Возглавляя 9-тысячную женскую сельскую организацию Ичалковского района РМ, убедилась в том, что здесь можно реализовать себя, познать людей и саму себя в этой жизни, где любая проблема становится решаемой.

Еще одним важным аргументом в пользу женсовета является активная жизнь, проведение регулярных творческих мероприятий. Социальные проекты «Старость или активная жизненная позиции», «Дети войны – опорный пункт патриотической работы женсоветов», именно они помогают адаптироваться пожилым женщинам в социальной среде сегодняшнего дня, реализуя патриотическую деятельность, которая в сегодняшнее неординарное время является краеугольной в воспитании молодого поколения.

«Разговор о важном». Это разговор о жизненных ситуациях, в которые может попасть ребенок. Кто если не женщина, мать, бабушка может подсказать и направить в нужное русло ребенка, приобщить его к сохранению семейных традиций и истории своей Родины. Поэтому по решению Союза женщин Мордовии женсовет Ичалковского района принимает активное участие в реализации этого школьного проекта.

Проводится совместная работа женсовета с советом отцов. Регулярными стали районные и школьные собрания, на которых решаются проблемные вопросы воспитания детей вне школы. Семейные спортивные мероприятия, совместные прогулки в лес становятся традиционными. Отцы района организовали "Рейд отцов", они дежурят на танцах, в центре села, в парке. Участвуют вместе с детьми в спортивных конкурсах «Папа, мама, Я – спортивная семья!». Сдают нормы ГТО. Отцы, активно участвующие в работе совета, награждаются грамотами Союза женщин России и Союзом женщин РМ.

Районный Ичалковский женсовет при поддержке регионального отделения Союза женщин России и правительства Республики Мордовия ежегодно присоединяются к российской акции «Соберем ребенка в школу». Цель которой – помочь в подготовке к школе многодетным семьям, оказавшихся в сложном положении. Полный набор канцтоваров и яркий школьный рюкзак, игрушки и шоколадки получают будущие первоклассники и их младшие сестренки и братишки.

Сельские женщины района активно включились в гуманитарные акции Союза женщин России «Посылка солдату», «Zащитникам с любовью!». Не одна сотня связанных носок, более сотни маскировочных сетей и свечи были отправлены на фронт, на передовую воинам. Патриотизм не в красивых словах, а в реальных делах.

Я горжусь, что состою в Союзе женщин Мордовии и являюсь частичкой Союза женщин России, который своевременно реагирует на актуальные общественные вопросы, занимается защитой интересов семьи, материнства, отцовства и детства, реализует перспективные проекты, направленные на повышение общественного статуса женщин и их роли в политической и экономической, социальной и культурной жизни страны.

Зеленеева Татьяна Ивановна, председатель женсовета Ичалковского района Республики Мордовия

https://vk.com/video-189559060_456239234



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей