Союз женщин Мордовии организовал экскурсию для ребят из приюта "Надежда"

Союз женщин Мордовии организовал экскурсию для ребят из приюта "Надежда"


Союз женщин Мордовии организовал экскурсию для ребят из приюта "Надежда"

Член Правления Союза женщин Мордовии Мария Григорьевна Лушенкова организовала поездку в Свято-Варсонофиевский женский монастырь, что в Зубово-Полянском районе республики, для детей из социального приюта «Надежда» (директор - председатель женсовета Пролетарском района г.о. Саранск Барашихина Татьяна Васильевна). 

Поездка стала настоящим праздником для ребят, которые смогли не только увидеть красивое место, но и ощутить заботу и любовь со стороны монахинь и местного духовенства. 

Одна из матушек провела для детей увлекательную экскурсию, рассказывая об истории обители, её традициях и духовных ценностях. Затем юных гостей угостили вкусным обедом. 

Особую радость ребятни вызвало посещение зоопарка при монастыре. Дети с восторгом наблюдали за различными животными и птицами: верблюдами, зубрами, косулями, оленями, страусами и куропатками. 

В завершение дня батюшка благословил детишек, пожелав им здоровья, счастья и Божьей помощи. 

Такие встречи помогают детям почувствовать себя частью общества и дарят им надежду на лучшее будущее.



Поделиться: