Союз женщин Коми запускает акцию «Живая георгиевская ленточка»

Союз женщин Коми запускает акцию «Живая георгиевская ленточка»


Союз женщин Коми запускает акцию «Живая георгиевская ленточка»

Уже более 15 лет Союз женщин Коми ежегодно запускает акцию «Живая георгиевская ленточка», посвященную тем, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны, и тем, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. Черно-оранжевые цвета георгиевской ленточки в России уже давно стали символом военной доблести и славы. Поэтому бархатцы сейчас – не просто цветок, а символ Великой Победы, как Георгиевская лента.

Председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета МО ГО «Сыктывкар», председатель Эжвинского женсовета Светлана Литвина совместно с общественным движением "Ребячья Республика" и его руководителем Василием Андреевым организовали акцию в Эжвинском районе.

Всем прохожим от Союза женщин Коми раздавали семена бархатцев и разъясняли, что это акция в память о подвиге отцов и дедов, в знак единства поколений, верности героическим традициям российского народа.

Мы дарим семена бархатцев и предлагаем высадить и украсить живой георгиевской ленточкой дворы, балконы, памятные места, - отметила Светлана Евгеньевна.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность