Союз женщин Коми провел новогодний мастер-класс для воспитанников детского дома

Союз женщин Коми провел новогодний мастер-класс для воспитанников детского дома


Союз женщин Коми провел новогодний мастер-класс для воспитанников детского дома

На днях в стенах Детского дома № 3 города Сыктывкара царила особая атмосфера тепла и радости. Здесь для воспитанников учреждения студенты Сыктывкарского университета и члены Союза женщин Коми организовали праздничный мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. Дети смогли проявить свою фантазию и способности, создавая уникальные изделия своими руками.

Творческое занятие стало возможным благодаря уникальной образовательной программе «Обучение служением», направленной на развитие активной гражданской позиции среди студентов и школьников. Программа помогает молодым людям реализовать социально значимые проекты вместе с некоммерческими организациями, государственными структурами и представителями бизнеса непосредственно в процессе учебы. Инициатива способствует формированию чувства ответственности у молодых людей, развивает лидерские качества и воспитывает умение взаимодействовать с различными социальными группами.

image_0 image_0

Мастер-класс прошел весело и увлекательно. Ребята активно участвовали в работе, увлеченно вырезали, клеили и украшали открытки, а еще делились друг с другом и с наставниками впечатлениями, рассказали о своих желаниях и надеждах.

image_0

Стоит отметить, что традиция проводить мастер-классы по созданию новогодних открыток вместе со студентами и активистками женсовета существует с 2019 года. 


Поделиться: