Совет женщин Медногорска отправил на передовую автомобиль

Совет женщин Медногорска отправил на передовую автомобиль


Совет женщин Медногорска отправил на передовую автомобиль

В дальнюю дорогу, на передовую, отправился автомобиль «Нива», приобретенный на средства жителей Медногорска. Посильный вклад в покупку машины внесли жители города, в том числе члены Совета женщин г. Медногорска - участники автопробега «От обелиска к обелиску»

Необходимость автомобиля на фронте никому не нужно объяснять. Поэтому на призыв Совета женщин по сбору денежных средств на приобретение машины для мобилизованного земляка Руслана, выпускника средней школы № 7, нашел отклик среди медногорцев, и сбор завершился довольно быстро. Как только машину купили, ее перевезли на техническое обслуживание к мастеру Константину Аверьянову. Он бесплатно провёл необходимый ремонт и приобрёл инструменты для ремонта авто в боевых условиях.

Страхование автомобиля и постановку его на госучет сделали за неделю. Возникла необходимость покупки аккумуляторной батареи для дальней дороги. Обратились к индивидуальному предпринимателю Сергею Барабанову  который, узнав, что машина для фронта, подарил аккумулятор.

Члены женсовета, не раздумывая, оплатили половину стоимости «Нива». Машину загрузили всеми необходимыми для бойцов вещами:

- маскировочными сетями, сделанными руками наших женщин;

- рациями;

- продуктами питания;

- реппеллентами;

- влажными салфетками;

- полиэтиленовой плёнкой;

- мешками для обустройства блиндажей;

- сигаретами;

- одноразовой посудой.

Одноклассники Руслана, друзья, соседи передали небольшие подарки. Доставить автомобиль помогла семья Крупновых. Поддержка медногорцев точно придаст нашим бойцам боевой настрой и поможет в нелегких фронтовых буднях.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей