Сотни километров преодолели женщины и передали подарки своим землякам

Сотни километров преодолели женщины и передали подарки своим землякам


Сотни километров преодолели женщины и передали подарки своим землякам

Часто в Центры по сбору посылок военнослужащим обращаются родственники, которые просят передать адресные посылки мужьям и сыновьям. Как правило, такая задача является невыполнимой. Тем не менее, в Псковской области активистки отмечают, что очень настойчивые женщины собирают машины с грузом и отправляются в дальнюю дорогу, чтобы увидеть своих близких и любимых. С такой же инициативой выступили женщины в Струго-Красненском отделении СЖР. Председатель районного отделения Марина Павлова вместе с членом правления районного СЖР Галиной Ясновой объединили усилия с соседним Плюсским районом, молодыми женщинами - женами мобилизованных и объявили сбор посылок.

"Собранные нами теплые вещи, продукты, медикаменты мы назвали "Коробочки хорошего настроения", а еще девчонки напекли пирожков, укутали и упаковали их в контейнер, - рассказывает Галина Яснова. 

lONjc0GhLMw.jpg

Нужно отметить, что женщины собрали целый микроавтобус с грузом и отправились самостоятельно в путь.

"Наши четыре героические женщины, которые отвозили эту помощь, всю обратную дорогу проплакали. После того, как наши посылки из микроавтобуса перегрузили в военный грузовик, девчонки возвращались домой, а перед их глазами стояли спины наших ребят, идущих к грузовику, идущих в неизвестность, в холодные блиндажи и окопы. Мы любим их и ждем с Победой, - делится Галина Яснова.
image_0

Преодолев длинный путь женщины вернулись домой с уверенностью - продолжить сбор всего необходимого для своих близких земляков.


Поделиться: