Слёт молодых семей «Победа в сердце каждого» прошел в Чувашии
25 мая 2026
Образовательно-патриотический слёт молодых семей «Победа в сердце каждого» прошел в Козловском округе Чувашии.
В мероприятии приняли участие более 60 взрослых и детей из разных муниципалитетов республики. Организаторами события стали молодёжное крыло Чувашского регионального отделения Союза женщин России и местный женсовет.
Семьи посетили мемориал «Строителям безмолвных рубежей», Дом-музей Н.И. Лобачевского, мыс Птичий полёт. Взрослые и дети с интересом открывали для себя новые страницы истории родного края.
На самой высокой точке Чувашии, мысе Птичий полет, состоялось чаепитие. Участники привезли угощения и получился настоящий семейный стол с видом на весь Козловский округ.
Максим и Мария Григорьевы из Новочебоксарска скоро впервые станут родителями:
«Приятно взаимодействовать и дружить с семьями из разных округов, которые чтут национальный колорит и традиции. Мы вместе накрыли стол и водили хороводы. Нас, таких разных, объединили ценность и важность института семьи. Договорились обязательно увидеться еще на других семейных фестивалях»
Семья Мигушкиных из Козловки благодарит за уникальную возможность принять участие в событии:
«Это мероприятие стало для нас настоящим открытием! Организаторам удалось создать удивительный сплав патриотического воспитания и семейных ценностей. Программа получилась насыщенной и глубокой.Спасибо за неравнодушие и невероятную энергетику, за приглашение и ту теплую, душевную атмосферу, которая царила на протяжении всего дня. Праздник получился познавательным и по-настоящему семейным»
Инициатор проведения Слета, член президиума Союза женщин Чувашии Евгения Краснова приехала на мероприятие с младшим сыном.
«Семилетнему Мише понравился музей Лобачевского - все можно крутить, вертеть, открывать. А еще, артисты и гармонист с караваем и квасом в ковше на Птичьем полете. Я была очень удовлетворена и рада, что задуманная нами программа состоялась в самом лучшем виде и принесла много новых открытий, совместных впечатлений взрослым и детям», - поделилась впечатлениями Евгения Анатольевна.
Завершился праздник душевным «хороводом дружбы», который придал встрече особое значение, подчеркнул важность единства и согласия.
Общероссийская общественно-государственная организация
