Школа гражданской активности в Петрозаводске продолжает свою работу

Школа гражданской активности в Петрозаводске продолжает свою работу


Школа гражданской активности в Петрозаводске  продолжает свою работу

Права и свободы человека и гражданина – один из основополагающих элементов государственного устройства. Конституция Российской Федерации закрепляет за человеком возможность защиты своих прав любыми способами, не запрещенными законом. Юридическая грамотность – неотъемлемый элемент образовательного процесса, крайне важный как для реализации своих базовых прав, так и для их защиты.

26 января 2023 года по инициативе Совета женщин Петрозаводска (местное отделение РО ООГО СЖР РК) в рамках Школы гражданской активности на базе Колледжа технологии и предпринимательства (директор Галина Германова, член Правления регионального отделения Союза женщин) прошла встреча с Игнашевой Юлией Сергеевной, председателем Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека по Республике Карелия.

В ходе встречи Юлия Сергеевна представила студентам свой опыт деятельности по защите прав и свобод, ресурсы, которыми может воспользоваться каждый гражданин Российской Федерации для реализации своих конституционных прав.

Также участники мероприятия обсудили вопросы, волнующие студенческое сообщество.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей