Шенкурянки отметили 105-летний юбилей женского движения

Шенкурянки отметили 105-летний юбилей женского движения


Шенкурянки отметили 105-летний юбилей женского движения

3 декабря в Шенкурске прошел юбилейный форум "Женщина, меняющая мир", собравший более 80 гостей.

Готовились отметить 50 лет, а нашли исторические факты, что Шенкурскому женсовету -105 лет! Хозяйки представили экскурс в историю женского движения, которое берет свое начало с 1918 года.

Председатель Архангельского регионального отделения Союза женщин России Екатерина Владимировна Прокопьева поприветствовала всех присутствующих: "На Шенкурской земле живут талантливые и активные женщины, которым по плечу любое дело! Спасибо вам за вдохновение, которым вы заряжаете всех вокруг, за ваши невероятные идеи и проекты, которые делают мир лучше!"

Приглашенные спикеры говорили о важности здорового образа жизни - с Еленой Васильевной Гафаровой. А с Юлией Шулепиной - о формировании финансовой культуры.

В финале праздника всех поразила коллекция с шенкурской росписью от бренда "Тепло Севера|Архангельск", созданная специально к форуму.

Награды, подарки, поздравления, красивые песни, угощения вкусными пирогами, ярмарка мастеров - получился настоящий праздник общения, обмена положительной энергией и полезным опытом!

Так приятно, что Форум стал межмуниципальным. Поздравить шенкурянок приехали коллеги из Устьянского и Виноградовского женсоветов.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей