Ольга Хитрова встретилась с жителями Большого Села

Ольга Хитрова встретилась с жителями Большого Села


Ольга Хитрова встретилась с жителями Большого Села

Председатель Ярославского регионального отделения СЖР с жителями Большого Села. На встрече обсуждалась Национальная стратегия в интересах женщин на 2023-2030 годы, ее реализация на территории каждого муниципального района Ярославской области.

- В декабре 2022 года в России утверждена Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. Она является основополагающим документом, определяющим основные направления государственной политики в интересах женщин, и направлена на консолидацию усилий по обеспечению принципа равных прав и свобод мужчин и женщин и созданию равных возможностей для их реализации, - отметила заместитель председателя Ярославской областной Думы, председатель Ярославского областного "Союза женщин  России" Ольга Хитрова.

В будущем в рамках Стратегии будут решаться такие вопросы, как снижение безработицы среди женщин, увеличение доли женского предпринимательства, участие в общественно-политической жизни и многие другие. Жители Большого Села поддержали реализацию документа на территории региона и внесли свои предложения по претворению в жизнь основных её направлений. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей