Районные женсоветы Калужской области - воинам-землякам

Районные женсоветы Калужской области - воинам-землякам


Районные женсоветы Калужской области - воинам-землякам

Жители Калужской области продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков, участвующих в специальной военной операции.

Износковский женсовет Калужского регионального отделения Союза женщин России принимает активное участие в сборе, организованном районной администрацией и членами женсовета. К благому делу присоединились все неравнодушные жители района, в т.ч. местные предприниматели. Вместе собрали очередную партию гуманитарной помощи, которая будет доставлена бойцам через военкомат. В посылках все, что просили бойцы: тушенка, сигареты, термобелье, шапки, перчатки, балаклавы, средства гигиены. И, как обычно, в каждую коробку были вложены детские письма и рисунки.
Администрация района поддерживает постоянную связь с мобилизованными земляками, а также помогает их семьям. 13 посылок - именные, они будут доставлены нашим бойцам через региональный штаб «Мы вместе».

В Хвастовичском районе продолжается акция «Тепло для героя», главными участниками которой являются, конечно же, женщины - активистки местного женсовета. Связанные с любовью носочки, теплые вещи, самодельные блиндажные свечи, письма и открытки солдатам, поздравления и вкусные подарки к празднику - все это подготовлено и собрано заботливыми женскими руками. Активистки приобщили к этому делу школьников, что очень важно для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Несколько пар носков связали члены женсовета района, более сотни свечей изготовили учащиеся под руководством активистки женсовета Светланы Головковой, очень много писем и рисунков подготовлено местными школьниками и воспитанниками детского сада "Буратино".

11 февраля из района в зону СВО отправлена очередная большая партия груза, в том числе - именные посылки землякам. В каждой  - поздравительные открытки с самыми добрыми пожеланиями здоровья и скорой Победы, которые местные ребятишки сделали своими руками.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство