Путешествие в новогоднюю сказку

Путешествие в новогоднюю сказку


Путешествие в новогоднюю сказку

Центр социальной поддержки населения Ленинского района города Астрахани при поддержке регионального отделения Союза женщин России пригласил семьи участников СВО, а также малоимущие и многодетные семьи на праздничные мероприятия.

Началось волшебное путешествие с посещения спектакля «Снежная королева» в Астраханском драматическом театре. Над постановкой трудилась целая творческая команда из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, и, конечно же, Астрахани.

Затем дети и взрослые насладились катанием на Ледовой площадке в Астраханском Кремле. 

В рамках Национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди», при поддержке Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Астраханский государственный театр оперы и балета совместно с Дирекцией по реализации культурно-массовых программ организовали поистине завораживающее шоу на льду для матерей участников специальной военной операции.

Концерт объединил в себе музыку из советских оперетт, детских кинофильмов, дуэты и арии из известных русских опер в исполнении солистов Астраханского театра оперы и балета, симфонического оркестра и хора театра, калейдоскоп динамичных и зрелищных  хореографических номеров из русских балетов, показательные выступления юных фигуристов. Головокружительная смена жанров, невероятные трюки, профессионализм артистов создали феерическое зрелище. Уникальные возможности  визуализации 3D-проекции на двух уровнях декораций позволили точно синхронизировать все действие спектакля с музыкой и воплотить самые фантастические идеи.

Организаторы праздничных мероприятий стремились подарить гостям настоящее Волшебство Нового Года, создать особенную атмосферу тепла и надежды. Судя по отзывам, им это удалось в полной мере. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей