Псковским активистам вручены награды Минобороны и Союза женщин России

Псковским активистам вручены награды Минобороны и Союза женщин России


Псковским активистам вручены награды Минобороны и Союза женщин России

В Псковской области продолжается награждение в связи со 110-летием Международного женского движения. Медали и Почетные грамоты СЖР вручены в районных отделениях самым активным женщинам, работающим в поселках и деревнях, а  также представителям партнерских организаций.

image_0
Следующим знаковым событием, как отмечают в РО СЖР, стало награждение членов Псковского городского отделения Союза женщин России. В мероприятии принял участие вице-губернатор Александр Серавин.

"Мне очень приятно вручать награды псковским женщинам и их помощникам. Мы благодарим вас за общественную  работу, за помощь участникам СВО. Мы знаем, что вы участвуете в акции "Солдатская посылка" с самого начала спецоперации и оказываете помощь не только своим материальным вкладом, но и вниманием к нашим землякам, что очень важно и ценно. По поручению Екатерины Лаховой я с удовольствием вручаю вам награды", - отметил в своем обращении к участникам церемонии Александр Серавин.

Медаль Министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества" вручена председателю Псковского регионального отделения СЖР Наталье Никифоровой, Благодарность Министерства обороны РФ и медаль Союза женщин России вручена заместителю председателя ПРО СЖР Татьяне Грызловой. Также медаль СЖР вручена заместителю председателя регионального Союза, начальнику соцзащиты Кристине Калашниковой.


Кроме того, Медалью Союза женщин России награждена член Правления, главный врач объединенных поликлиник Галина Неваленная. Отдельно, обращаясь к Александру Серавину, председатель ПРО СЖР Наталья Никифорова отметила, что в организации есть особенная женщина - Людмила Лукинична Трофимова. Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы! Она награждена грамотой Псковского регионального отделения Союза женщин России "За укрепление духовных и нравственных основ в служении Отечеству" и фирменным платком СЖР.

image_0
Почетными грамотами были отмечены более 30 активисток СЖР, а также благотворители и партнеры Псковского РО. В их числе Генеральный директор ООО "Псков-Полимер" Юрий Сорокин и его заместитель Елена Тимофеева. Кроме того, Грамотой Союза женщин России награждена руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Мария Филонова.  Вместе с Марией на мероприятии присутствовал ее супруг, кадровый военный Виктор Филонов, который пришел поддержать жену.

Приятными и неожиданными были подарки от соучредителя РО СЖР - поэта, переводчика Татьяны Рыжовой. Она подарила сборники стихов псковских поэтов, переведенных ею на английский язык, Юрию Сорокину и Александру Серавину. В ответ вице-губернатор прочел женщинам свое авторское, философское стихотворение.

На встрече активистки обсудили итоги работы, рассказали о своих результатах по сбору посылок и спецтехники на СВО. В настоящее время псковичками проведены семь акций "Солдатская посылка", сейчас идет регулярная работа в районах.


Поделиться: