Психологическое сопровождение и поддержка в кризисных и посткризисных ситуациях "Равновесие"

Психологическое сопровождение и поддержка в кризисных и посткризисных ситуациях "Равновесие"


Психологическое сопровождение и поддержка в кризисных и посткризисных ситуациях "Равновесие"

"Психологическое сопровождение и поддержка в кризисных и посткризисных ситуациях "Равновесие" - проект с таким названием члена Ханты-Мансийского регионального отделения СЖР, депутата Думы города Нягани психолога Айгуль Велижаниной был поддержан экспертным жюри Гранта губернатора Югры и стал победителем Конкурса на получение грантов на свою социальную инициативу для физических лиц и реализуется для жителей Октябрьского района региона.

Айгуль одновременно реализует множество проектов, но с момента учреждения ячейки СЖР в Югре постоянно участвует в ее деятельности. Такие яркие и высокоэффективные женщины, которых сейчас принято называть ресурсными, вносят значительный вклад в положительный имидж деятельности Союза в регионе.

image_0

Все инициативы союзницы своевременны и актуальны. Проект "Равновесие" включает в себя индивидуальное психологическое консультирование людей, оказавшихся в кризисной ситуации и тренинги на преодоление стрессовых ситуаций, страхов, снижения чувства тревоги и напряжения для жен и матерей мобилизованных, с элементами релаксационных приемов (арт-терапия, с изделиями из дерева, мха, песка). 

Руки опускаются, ничего не хочется, пытаюсь брать себя в руки, ведь я должна быть сильной…Каждый раз я слышу что-то подобное, проводя консультации. И вправду, где искать силы, когда твой близкий и родной человек мобилизован? Слез много, близким надо выплакаться, высказаться, а порой и некому. Конечно, профессиональная помощь психолога - лучшее решение, - говорит Айгуль о своем проекте.

Впервые публично она рассказала о нем на дискуссионной площадке по обмену опытом среди региональных отделений Союза женщин России Уральского федерального округа в рамках Фестиваля "Созидание", который РО СЖР проводило в ноябре прошлого года в Ханты-Мансийске. А сейчас женщины уже могут пользоваться плодами ее труда.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей