Профилактика кадрового "голода" в Югре

Профилактика кадрового "голода" в Югре


Профилактика кадрового "голода" в Югре

Усилия органов местного самоуправления, реального сектора экономики, образовательных учреждений, детей и родителей в последнее время все заметнее направлены в сторону профориентации.

image_0

Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, с привлечением ресурса семейно ориентированной общественности, предпринимают значительные усилия по обеспечению кадрового потенциала в будущем. Так, в рамках ежегодного августовского совещания преподавателей на базе Сургутского государственного университета состоялась проектная сессия-тренинг "Жизненная ситуация школьника: выбор профессии", целью которой было проектирование инструментов обновления форм и технологий профессиональной ориентации с учетом приоритетных направлений социально-экономического развития и интересов жителей региона.

image_0

В качестве эксперта тематического блока выступила председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Наталья Бобрешова.

image_0

Результаты двухдневной работы сессии послужат основой для разработки новой модели профориентации, призванной создать оптимальную обеспеченность региона кадрами в будущем, а также способствовать социальной стабильности.


Поделиться: