Проект «Женское здоровье» приехал в посёлок Ковернино

Проект «Женское здоровье» приехал в посёлок Ковернино


Проект «Женское здоровье» приехал в посёлок Ковернино

18 мая 2023 года проект «Женское здоровье» приехал в посёлок Ковернино. Бригада высококвалифицированных специалистов – врачей разного профиля – провела приём для женщин из семей участников СВО. Консультации гинеколога, кардиолога, невролога, обследование УЗИ и маммографию прошли жёны и матери ковернинских бойцов. После приёма женщины поблагодарили врачей за внимательный и квалифицированный подход.

Помимо приёма врачи провели ряд познавательных лекций. Например, на лекции врача-маммолога «Возьми инициативу в свои руки» говорили о профилактике и рисках развития рака молочной железы у женщин старшего и среднего возраста. Все слушательницы лекции смогли получить ответы на свои вопросы по ранее поставленным диагнозам и проведённым исследованиям.

Руководитель проекта, член Совета женщин предприятий Группы ГАЗ, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Комиссии ОПРФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Валентина Цывова провела личный приём граждан.

Проект Общественной палаты «Женское здоровье» на протяжении семи лет регулярно выезжает в районы Нижегородской области для информационно-просветительской работы с женским населением, направленной на профилактику распространения онкологических заболеваний репродуктивной системы, а также для проведения диагностического обследования женщин квалифицированными специалистами.

Советы женщин муниципальных округов берут на себя решение всех организационных вопросов реализации проекта на местах.

Впереди новые выезды, которые с нетерпением ждут в самых разных уголках Нижегородской области.





Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей