Продолжается реализация проекта "Женщины Бурятии - детям Донбасса"

Продолжается реализация проекта "Женщины Бурятии - детям Донбасса"


Продолжается реализация проекта "Женщины Бурятии - детям Донбасса"

Продолжается работа по проекту "Женщины Бурятии - детям Донбасса", который реализуется региональным отделением Союза женщин России на средства Фонда президентских грантов.

В рамках проекта осуществляется программа "Социальные риски в современном мире" по работе со школьниками из Старобешевского района ДНР. Уже проведено три тематических занятия: «Моя жизнь», «Мои цели», «Время ценности», направленных на формирование ответственного поведения и выработку навыков самозащиты. 

На каждой встрече речь идет о трудностях, с которыми сталкивается каждый подросток, о сложных вопросах, на которые ребятам приходится искать ответы. Также в ходе занятий сами юные участники предлагали поговорить о том, как вести себя в той или иной конфликтной ситуации в ученическом коллективе, как помочь другу в кризисной ситуации. Отвечая на запросы подростков, психолог вел работу с их мнениями, их установками и ценностями. 

По отзывам самих подростков, участие в занятиях дало им возможность пересмотреть свои представления о многих вещах, взглянуть на себя со стороны, найти ресурсы для разрешения трудных ситуаций.

Также были проведены индивидуальные консультации обучающихся по вопросам детско-родительских и межличностных отношений.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей