Представительницы женсовета испекли шестиметровый пирог

Представительницы женсовета испекли шестиметровый пирог


Представительницы женсовета испекли шестиметровый пирог

Активы женсоветов Шилекшинского, Батмановского и Луговского сельских поселений приняли участие в Празднике русского пирога, который впервые прошел в г. Наволоки. Аромат свежей выпечки создал неповторимую атмосферу. 

На мероприятии заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин вручил награды самым активным жителям Кинешемского района.

Пироги, представленные на празднике, поражали разнообразием вкусов, размеров и форм. Каждое из поселений муниципалитета приготовило свои угощения. Шилекшинцы, как всегда в великолепных костюмах, заманивали своими сдобными булочками, расстегаями, варили щи и кашу с мясом. А какой вкусный у них был чай из самовара с печеньем на огуречном рассоле! 

Решемцы, помимо пирожков с яблоками и картошкой, припасли грибочков сушенных да маринованных, черничку замороженную. 

Представители Ласкарихи потчевали гурманов пирожками с белыми грибами. Луговчане удивили всех экзотическим пирогом с апельсином и киви. Из Батмановского сельского поселения тоже приехали не с пустыми руками – их сахарные булочки и пирожки с маковой начинкой разошлись в мгновение ока. 

Кулинары из Горковского поселения вместе с традиционными пирогами выставили пиццу, сосиски в тесте и голубцы. 

Хозяева праздника наволокчане угощали желающих пирогами с творогом, картошкой и капустой.

Невиданный ажиотаж вызвало появление на площади и обещанного шестиметрового пирога с капустой. На его изготовление ушло 20 килограмм капусты и 28 килограмм теста. Изготовили съедобного великана местные пекари Наталья Кокурина и Елена Регеда - обе прекрасные представительницы Наволокского отделения СЖР.

Благодарим Председателя Кинешемского районного отделения СЖР Любовь Фикратовну Писанову за организацию и активное участие сельских отделений СЖР в данном мероприятии.

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0


Материал подготовлен Ивановским отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села