Представители Клуба женщин-предпринимателей Московского РО СЖР встретились с депутатом Госдумы
18 апреля 2025
Представители Клуба предпринимателей Московского регионального отделения Союза женщин России приняли участие во встрече с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, лидером Всероссийского движения «Трезвая Россия» Хамзаевым Бийсултаном Султанбиевичем.

Цель встречи - общее знакомство с работой Госдумы РФ и обсуждение социально значимых проектов.
От Клуба предпринимателей Московского РО СЖР в мероприятии приняли участие 30 представительниц российского бизнеса, в том числе активно занимающихся вопросами благотворительности и поддержки социальных инициатив.
Знакомство началось с обзорной экскурсии. Гостям рассказали историю становления законодательных органов России; показали помещения действующих фракций политических партий.
Затем стороны поделились результатами своей деятельности по вопросам оказания гуманитарной помощи участников специальной военной операции, гражданам пострадавших территорий, детям, женщинам и старикам. Участники встречи обсудили предлагаемые инициативы по данному направлению.
Беседу начали с самых тяжёлых и важных вопросов, так, представительница Клуба поделилась информацией о своей работе в Фонде помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» в качестве патронажной сестры. Здесь организуется уход за бойцами, находящимися на излечении в госпиталях и, совместно с другими волонтерами, выступила с инициативой о создании под эгидой патронажной службы Дома ветеранов для паллиативных пациентов, с возможностью их проживания и самореализации.
Обсудили тему роста наркомании среди ветеранов боевых действий и специального, высокопрофессионального подхода в работе с вернувшимися из зоны СВО и крайне важную тему развития адаптивных видов спорта.

Не обошли стороной и вопросы сексуального просвещения детей в школе и запрета на употребление электронных сигарет, траекторию развития будущего детей, как ответственных граждан своей страны.
В завершение встречи коснулись вопроса женщин во власти и органах управления.
Бийсултан Султанбиевич, в свою очередь, поделился практикой организации волонтёрских движений в своем подотчетном регионе. Огромное внимание уделил ответу на каждый вопрос, апеллируя данными опросов, статистики и текущего нормотворчества в предлагаемых им к утверждению проектах.
Обмен мнениями и увлеченная беседа затянулась до самого вечера. Стороны остались довольны продуктивно проведенной встречей.
По мнению участников встречи, было приятно осознавать, что законодательная власть разумна и взвешена в суждениях, не только разделяет мнение предпринимательского сообщества, но и готово поддерживать его социальные проекты и инициативы.
В завершение мероприятия С.Б. Хамзаев вручил членам Клуба предпринимателей РО СЖР благодарности депутата ГД ФС РФ за оказанную волонтерскую помощь участникам спецоперации.
Московское региональное отделение Союза женщин России выражает благодарность Хамзаеву Бийсултану Султанбиевичу за поддержку женского предпринимательского движения столицы.