Представители ЧРО СЖР приняли участие в заседании Правления Союза женщин России

Представители ЧРО СЖР приняли участие в заседании Правления Союза женщин России


Представители ЧРО СЖР приняли участие в заседании Правления Союза женщин России

Председатель ЧРО Союза женщин России Сацита Уциева и член правления организации Катум Юнусова приняли участие в обсуждении широкого круга вопросов, затрагивающих интересы женщин, семьи, детства и общественной жизни в новых реалиях: высказали свои предложения о повышении роли женщин в противодействии чуждой для российского общества идей и ценностей, в мобилизации общественных ресурсов в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей, о взаимодействии с женсоветами новых российских регионов.

Открыла мероприятие председатель Союза женщин России – Е.Ф. Лахова

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился А.В. Журавский, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ О.Ю. Баталина выступила по двум ключевым вопросам: «Реализация национального проекта «Демография» в условиях новой реальности» и «Национальная стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы как инструмент влияния женсоветов на формирование женской повестки на местах».

После выступления Ольги Баталиной Сацита Уциева обратилась с вопросом по поводу предложения Главы ЧР Кадырова Рамзана Ахматовича прировнять многодетность к полноценной профессии.

image_0

На дискуссионной площадке «Узнаваемость Союза женщин России: расширяем медийное пространство» члены Правления организации обсудили вопросы формирования эффективной системы внешних коммуникаций, взаимодействия с журналистским сообществом, продвижения Союза женщин России в социальных сетях.

В связи с предстоящим Годом педагога и наставника участники заседания обсудили эффективные практики развития наставничества в образовании, женском предпринимательстве и в работе женсоветов на дискуссионной площадке «Развиваем наставничество вместе».

Завершилась работа Правления Союза женщин России проектной сессией «Работаем в команде».

На заседании Правления были не только подведены итоги работы Союза женщин России, но и определены приоритетные направления деятельности общероссийской общественно-государственной организации в 2023 году.

Будущий год обещает быть плодотворным и значимым для регионального отделения, численность союзниц растет вместе с популярностью организации. Женщины знают, чего хотят и идут точно к цели объединяющей всех в единство под названием «Союз женщин России»!

Впереди много интересной работы. «Наша сила в единстве. Наше богатство в многообразии!» Пусть деятельность нашей организации будет во благо!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей