Представители ЧРО СЖР приняли участие в открытии выставки Фатимы Даудовой

Представители ЧРО СЖР приняли участие в открытии выставки Фатимы Даудовой


Представители ЧРО СЖР приняли участие в открытии выставки Фатимы Даудовой

20 декабря 2022 года в Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова состоялось открытие персональной выставки народной художницы Чеченской Республики Фатимы Даудовой "Творю от сердца и души", в котором приняли участие и члены регионального отделения Союза женщин России во главе с председателем Сацитой Хамирзаевной Уциевой.

Фатима Даудова - участница более 70 городских, республиканских, региональных, всероссийских и международных выставок, а также конкурсов, в которых не раз становилась победителем и призером. Художница вошла в книгу «Знаменитые женщины Кавказа». Фатима Хамидовна награждена серебряной медалью Союза художников России, Почетной грамотой Главы Чеченской Республики. И это далеко не полный список ее регалий.

Сацита Уциева отметила, что Фатима Даудова зарекомендовала себя, как яркий представитель чеченской и российской художественной школы. Свое творчество талантливая художница посвящает Родине, выражая в произведениях дочернюю любовь к ней. Все ее картины наполнены человеческим теплом и нежностью, потому, как идут они от сердца и от души.

«Фатима Даудова своим творчеством вносит большой вклад в развитие искусства в регионе. Ее картины доставляют большое удовольствие всем, кто их видит, они производят яркое впечатление, вызывают у нас различную гамму чувств и положительные эмоции. Я уверена, и на этой выставке, в картинах, представленных ею, мы увидим весь цветовой строй, колорит и широту охвата тематики, которые и отображают, в свою очередь, богатый внутренний духовный мир нашей художницы»,- подытожила Сацита Хамирзаевна.

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей