Председатель Союза женщин Чувашии - модератор одной из площадок агрослета «Лучшие на селе»

Председатель Союза женщин Чувашии - модератор одной из площадок агрослета «Лучшие на селе»


Председатель Союза женщин Чувашии - модератор одной из площадок агрослета «Лучшие на селе»

Агродобровольческий слёт «Лучшие на селе» прошел с 26 по 28 мая 2023 года в Янтиковском муниципальном округе Чувашии. В мероприятии приняли участие более 1,5 тысячи человек – студенты аграрных вузов и ссузов, рабочая сельская молодежь всех профессий: педагоги, врачи, работники агропромышленного комплекса, культуры.

Слёт был организован в формате палаточного лагеря. В его программу были включены спартакиада, мастер-классы, тренинги по добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами. Событие прошло при поддержке проекта «Российское село» партии «Единая Россия».

Центральной площадкой слёта стала дискуссия «Будущее село: Взгляд молодых», которая собрала 250 человек. Диалог с молодёжью провёл Глава Чувашии Олег Николаев совместно с председателем Российского союза сельской молодёжи Дмитрием Пекуровским и представителями Кабинета Министров республики.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева совместно с депутатом Госдумы России Аллой Салаевой и руководителем Минстроя Чувашии Павлом Даниловым провели одну из сессий форума с символическим названием «Счастье - ау!»

Наталья Алексеевна считает, что в чувашских селах живет инициативная молодежь. К примеру, в ходе слета от участников прозвучало предложение создать объединение предпринимателей села, возобновить практику отбора спортивно одаренных ребят уже с начальной школы и растить будущих спортсменов. Также говорили и о проблемах. По итогам мероприятия все мнения и предложения были собраны в итоговый протокол для того, чтобы ни один вопрос не остался без внимания.

«Вернулась с агрослета «Лучшие на селе» одухотворенная, наполненная позитивом. Любовь к малой Родине, желание сохранить богатство своей земли ощущались на мероприятиях форума», – поделилась впечатлениями Наталья Николаева.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей