Предпринимательницам Тюмени рассказали о секретах женского здоровья

Предпринимательницам Тюмени рассказали о секретах женского здоровья


Предпринимательницам Тюмени рассказали о секретах женского здоровья

В Тюмени прошла первая гостевая встреча клуба предпринимательниц регионального отделения Союза женщин России.

Она была посвящена теме, о которой не особенно принято, но очень важно говорить - здоровью женской репродуктивной системы. И потому многие иллюстрации на встрече были помечены возрастным ограничением 18+.

Участницы внимательно слушали гинеколога Косметологической клиники Татьяну Пашкову и главного врача клиники Наталью Окшину, которая рассказала, почему в косметологической клинике появился врач-гинеколог, а также во время лекции не раз приводила примеры из практики. Как выяснилось, эффект от процедур ценят и клиентки, и их мужья.

Беседа о важном продлилась около двух часов. Узнали о многом, в том числе о том, что лучше не делать упражнения Кегеля для мышц тазового дна вообще, чем делать неправильно, ведь это может привести к противоположному результату. Или чтобы правильно подобрать витамины, например, при менопаузе, сначала нужно подобрать правильного доктора, который проведет необходимые анализы и сделает корректное назначение.

А затем началась уже практическая часть. Участницы встречи вызвались попробовать некоторые процедуры, чтобы показать другим их эффект.

По словам организатора встречи, руководителя Клуба женщин-предпринимателей Анны Харченко, такие гостевые встречи планируют проводить каждый месяц.

«Клуб предпринимательниц в региональном Союзе женщин России - это относительно новая структура. И сейчас формируется план мероприятий, которые могут быть максимально полезны как женщинам, которые занимаются бизнесом, так и тем, кто только думает о том, как сделать первые шаги. Участницы СЖР смогут делиться со своими коллегами опытом построения бизнеса, давать полезные советы. Но мне захотелось пойти чуть дальше и организовать не только мероприятия в формате b2b, но и поднимать вопросы из профессиональной сферы, которые будет интересны и полезны всем, а также привлечь внимание к профессиональным проектам со знаком качества», - рассказала Анна Харченко.

Она отметила, что пока клуб находится в процессе формирования. Стоит задача расширить число участниц, в том числе подключить сельских предпринимательниц. Поэтому создан проект «Разговоры о важном», который проводится как в формате личных встреч, так и онлайн. К обсуждению могут подключиться все желающие, задать вопросы и просто послушать. К примеру, темой одного из «Разговоров о важном» стало налогообложение.

Традиционно подробнее о событиях регионального СЖР можно узнать в соцсетях. Следите за обновлениями.

Напомним, в марте Союз женщин России провёл в Тюмени большой форум, посвящённый борьбе с выгоранием, а сейчас уже приступил к подготовке форума по мужскому здоровью.

Татьяна Панкина,

Фото: Анна Харченко



Поделиться: