Праздничное мероприятия для детей ветеранов и участников СВО

Праздничное мероприятия для детей ветеранов и участников СВО


Праздничное мероприятия для детей ветеранов и участников СВО

В Астраханской области 1 июня, в первый день работы Фонда «Защитники Отечества», состоялись праздник для детей ветеранов и участников СВО.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, активисты регионального отделения СЖР, директора центров социальной поддержки. 

Открыл встречу Председатель Правительства Астраханской области Олег Князев, который отметил, что такие мероприятия помогают участникам специальной военной операции и их семьям чувствовать поддержку и внимание общества.

«Фонд был создан, чтобы помогать защитникам Родины и их близким по любым вопросам и в любых ситуациях. Очень важно, что и взрослые, и дети могут в любое время обратиться в фонд не только за решением проблемы, но, и просто прийти сюда, чтобы пообщаться друг с другом и с пользой провести время», - сказал Олег Князев.

В рамках патриотической акции «Мой папа - герой» прошла выставка детских рисунков, организованная фондом «Защитники Отечества» совместно с Комитетом семей воинов Отечества.

На рисунках детей погибших защитников Родины и тех, кто сегодня воюет в зоне проведения спецоперации, - их отцы, старшие братья. Некоторые юные художники посвятили свои работы красоте природы родного края.

В рамках акции «Привет с фронта!» дети подготовили письма и открытки со словами поддержки для бойцов, а также посмотрели записи ответных видеообращений участников СВО на послания, отправленные ранее.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил социальных координаторов, которые будут помогать защитникам Отечества по всем возникающим вопросам.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей