Поставлена задача - организовать женсоветы в каждом населённом пункте

Поставлена задача - организовать женсоветы в каждом населённом пункте


Поставлена задача - организовать женсоветы в каждом населённом пункте

Председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова встретилась с председателем Саратовского регионального отделения Союза, депутатом Саратовской областной Думы Юлией Литневской.

Состоялось продуктивное обстоятельное обсуждение широкого круга вопросов, таких как реализация общего годового плана работы СЖР на территории Саратовской области; мобилизация общественных ресурсов и развитие социальных инициатив для участия в Программе деятельности Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке» до 2023 г., концепция демографической политики в Российской Федерации; концепции государственной семейной политики в РФ; реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин; Указов Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 г.», «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», «О проведении в Российской федерации года педагога и наставника» № 401 от 27.06.2022 г.

Требуют развития такие направления, как женское предпринимательство и работа в АПК. В связи с этим региональному отделению необходимо определиться с кандидатурами, которые могли бы курировать эту работу. Яркие женщины - предприниматели, фермеры, инициаторы благотворительных акций, мероприятий по поддержке мобилизованных и членов их семей - получают медийную поддержку на федеральном уровне. Усилив информационное сопровождение работы женсоветов, Саратовское региональное отделение СЖР сможет выявить таких звёздочек в своих рядах и тиражировать их пример.

Екатериной Лаховой поставлена задача организовать женсоветы в каждом населённом пункте, на крупных предприятиях. Учитывая годы плодотворной работы, Саратовскому отделению это должно быть по плечу.

Нужна серьезная мобилизация по работе женсоветов с жителями Саратовской области посредством социальных сетей Одноклассники, ВКонтакте, Tелеграм. Это на данный момент основной канал распространения информации о работе Союза и каждой его представительницы. Необходимо каждому местному отделению организовывать странички, посвящённые работе женсоветов. 

По итогам встречи Юлия Литневская довела поставленные задачи до членов регионального отделения и поблагодарила женсоветы за активизацию работы в информационном поле.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей