Посол культуры Союза женщин России приглашает посетить выставку

Посол культуры Союза женщин России приглашает посетить выставку


Посол культуры Союза женщин России приглашает посетить выставку

16 декабря 2022 г. в 17.00 в городе Тюмени  состоится официальное открытие выставки "Живопись иглой: российские традиции и сибирские инновации", посвящённой Году культурного наследия народов России и 50-летию Конвенции ЮНЕСКО об охране всемирного культурного и природного наследия. 

Как рассказала Елена Сулейманова - Посол культуры Союза женщин России, заместитель председателя Тюменского регионального отделения СЖР и руководитель проекта - в 2022 году Школа креативных индустрий «Золотая нить Сибири» стала победителем конкурса Президентского Фонда культурных инициатив. Мероприятия проекта направлены на сохранение уникального культурного наследия народов Тюменской области, развитие креативного туризма и золотошвейных традиций региона. 

На выставке "Живопись иглой: российские традиции и сибирские инновации" будут представлены изделия, выполненные участниками проекта, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. По итогам мастер-классов и фокус-групп по генерации креативных идей были изготовлены авторские сувениры, аксессуары и коллекция одежды с применением техник золотного шитья. На выставке для всех желающих проводится экскурсия и фотосессия.

Выставка продлится до конца марта 2023 года, вход свободный.

Адрес: г. Тюмень, ул. Ленина, 24, Арт-резиденция музея «Дом Машарова». Для участия в торжественной части открытия выставки необходима предварительная запись по телефону: 8 (3452) 46-13-10. Количество мест ограниченно. 

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей