Полина Шумова рассказала о направлениях Нацстратегии действий в интересах женщин

Полина Шумова рассказала о направлениях Нацстратегии действий в интересах женщин


Полина Шумова рассказала о направлениях Нацстратегии действий в интересах женщин

В рамках федерального партийного проекта «Женское движение «Единой России» в ЯНАО актив женщин принял участие в видеоконференцсвязи по обсуждению плана реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин.

Председатель общественного совета «Женского движения «Единой России» в регионе Анастасия Казанцева поприветствовала участниц круглого стола и отметила, что это уникальная площадка, которая объединяет представительниц прекрасного пола самых разных возрастов и профессий. Основная задача – не только поддержать женщин в разнообразных социальных сферах, но и самим оказывать помощь.

Координатор проекта на Ямале, председатель РО СЖР Полина Шумова рассказала об основных аспектах и направлениях Нацстратегии:

«Сейчас мы работаем над формированием плана по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы. Наши женщины активно участвуют в приоритетных направлениях социально-экономического развития страны. Только в Новом Уренгое женское движение объединило почти 3 тысячи человек. Мы работаем в тесном сотрудничестве с общественными организациями».

Об активной работе над сохранением здоровья женщин всех возрастов и их роли в формировании здорового общества рассказала заместитель главного врача по профилактической работе ГБУ ЯНАО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Наталья Половодова.

Василина Эварт, директор окружного Центра инновационной социальной сферы, поделилась результатами работы проекта «Женский бизнес. Хочу! Могу! Делаю! Бизнес-девичник»:

«Сегодня на Ямале в сфере социального предпринимательства имеется колоссальный потенциал для развития. Важно и то, что сама специфика социально ориентированного бизнеса помогает жителям нашего округа улучшать качество жизни. Появляются новые услуги, которыми могут воспользоваться люди с ограничением по здоровью, развлекательные и обучающие центры для детей и семейного досуга. В центре инноваций социальной сферы, в свою очередь, всегда готовы сопровождать такие проекты в их создании и развитии, оказывать поддержку на всех этапах реализации».

По итогам круглого стола на основании поступивших предложений будет сформирован план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на территории Ямала.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство