Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!


Покормите птиц зимой!

Многоснежная и холодная зима – самое трудное время для птиц. Поддержать пернатых, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм – вот главная цель проекта «Покормите птиц зимой!», мероприятия в рамках которого ежегодно проводят члены Спас-Деменского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России.

Сотрудники Центра «Черемушки», которые являются активистками местного женсовета, и воспитанники социально-реабилитационного учреждения заботятся о зимующих птицах - дети изготавливают кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

Не менее важной целью проекта «Подкормите птиц зимой!» является и создание условий для развития у детей познавательного интереса: формирование первоначальных представлений о зимующих птицах родного края, особенностях их образа жизни и питания.

Взрослые и дети ответственно относятся к этому серьезному и нужному делу. За время проведения проекта было изготовлено множество кормушек из различного материала. Дети не просто участвуют в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, становится для них маленьким праздником: ребята кормят пернатых приготовленным заранее угощением, читают стихи и разгадывают загадки о птицах.

Каждый день юные любители природы приносят пакетики зернышек, семечек и хлебных крошек. Жители соседних домов, наблюдая, как ребята подкармливают птиц, присоединились к проекту и теперь тоже приносят корм для птиц.

Присоединяйтесь к нам!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей