Подписано Соглашение о сотрудничестве в области реализации социальных проектов

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области реализации социальных проектов


Подписано Соглашение о сотрудничестве в области реализации социальных проектов

13 мая состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области реализации социальных проектов. Документ подписали председатель Общественного движения "Союз женских организаций Республики Саха (Якутия)" Анжелика Андреева и соучредитель Фонда поддержки и развития женских инициатив "Объединение женщин атомной отрасли" Александра Рябых. Свидетелями договорённости выступили амбассадор Объединения женщин атомной отрасли Кристина Матвиишина и член президиума Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) Альбина Черепанова

Подписанный документ предусматривает обмен актуальной информацией и практическим опытом, выработку предложений и реализацию программ, проектов, а также проведение совместных социально значимых мероприятий. Организации будут содействовать друг другу путём формирования совместных инициатив, оказания организационной, информационной, правовой поддержки.

  • Партнёрские отношения между организациями начались в 2021 году в рамках реализации проекта "Женщина в Арктике". Союз женских организаций Якутии принял участие в одноимённом международном круглом столе, который состоялся на площадке III Конференции женщин атомной отрасли. Целью диалога стали вопросы развития северных территорий, объединения северных женщин и общественных активистов, сохранения национальной идентичности и самобытной культуры Севера.
"Мероприятие "Женщины в Арктике" оставило очень хорошие впечатления у нас, у моих коллег из Арктических улусов республики. Впечатлила фотовыставка "У Арктики женское лицо" - нам необходимы такие проекты, - сказала Анжелика Андреева. - Я думаю, что наше сотрудничество, начавшееся год назад, будет продолжаться долгие годы. Мы с вами будем делать всё для развития и сохранения наших семей, детей Арктических регионов, а также женщин технических специальностей. Потому что сейчас очень важно в век цифровых технологий не отставать от жизни".
"Мы продолжаем наш диалог, продолжаем наше сотрудничество. В этом году у нас запланирован ряд мероприятий. Очень надеемся, что ваш Союз примет непосредственное участие, потому что мы нацелились на акселератор социально значимых инициатив, - сказала Александра Рябых. - Мы для себя понимаем проект "Женщины в Арктике" в определённой конфигурации и будем опираться на вас. На Фонд принимал участие в Дальневосточном женском форуме и Съезде женщин Якутии. И когда мы увидели, сколько территорий вы объединяете, какие у вас женщины, общественные активисты, уникальные представительницы коренных малочисленных народов Севера, то поняли, что это то богатство, та уникальность, которую нужно всем вместе поднимать и показывать на самом высоком уровне. Поэтому, я надеюсь, мы вам будем полезны, будем идти в партнёрстве и у нас будет впереди ещё очень много мероприятий и совместных проектов".

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей