"Подарок новорожденному" будет вручаться в Год счастливого детства

"Подарок новорожденному" будет вручаться в Год счастливого детства


"Подарок новорожденному" будет вручаться в Год счастливого детства

Солнце, согласие, гармония, истина, оберег от зла, доброта, свет - эти символы олицетворяет чувашский национальный орнамент, изображенный на комплекте детского пастельного белья для малышей, родившихся в Год счастливого детства, провозглашенного в Республике.

Представители Союза женщин Чувашии приняли участие в презентации «Подарка новорожденному», в который входит хлопковый комплект постельного белья и махровое полотенце, а также книга «Сказки народов Чувашии». Все предметы будут вручаться в коробке-боксе с надписью «Я родился в Чувашии».

Эта новая мера поддержки семей с детьми. Она коснется всех малышей, рожденных с 1 января 2023 года. Подарочный комплект будет вручаться с 1 июня. Семьи, у которых пополнение уже произошло или случится до этой даты, смогут получить подарок через отделы социальной защиты по месту жительства.

Союз женщин Чувашии приветствует это событие. Общественницы стояли у истоков проекта «Рожденные в вышивке», который теперь обрел новое содержание. В его реализации участвуют минкультуры, минтруда, минздрав республики и женская общественность.   

"Детки с первых дней жизни ощутят энергетику национальной вышивки. Уверена, что, чувствуя символическую связь с предками, они будут расти настоящими патриотами", - считает председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. 

Подробнее о событии в сюжете НТРК Чувашии.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей