Первое в 2023 году заседание правления регионального отделения СЖР РК

Первое в 2023 году заседание правления регионального отделения СЖР РК


Первое в 2023 году заседание правления регионального отделения СЖР РК

20 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое в этом году заседание Правления регионального отделения ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия.

Главной темой заседания стало обсуждение планов работы на 2023 год.

Акцент был сделан на ближайших знаковых мероприятиях, посвященных 23 февраля, 8 марта, Международному дню родного языка и Году педагога и наставничества.

Председатели женсоветов поделились некоторыми из своих запланированных акций и мероприятий.

Так, Вероника Летунова, председатель Совета женщин г. Сортавала «Надежда», рассказала о благотворительных акциях «Дети-детям» и «Учителя-учителям» по сбору необходимых школьных принадлежностей и учебных пособий для школьников и педагогов ДНР и ЛНР.

А Любовь Белозерцева, председатель ЖОО «Лада», - об открытии в преддверии Дня защитника Отечества тематической выставки на базе историко-краеведческого музея, на которой представлены экспонаты из армейской жизни и памятные альбомы с фотографиями военнослужащих.

Из масштабных мероприятий, которые состоятся в районах республики по инициативе женсоветов в текущем году, особо нужно отметить флешмоб Союза женщин Пудожского района (председатель - Татьяна Гурина) «Хоровод мира, хоровод дружбы», межрайонный слет «В судьбе малой Родины – наша судьба», посвященный Международному дню сельских женщин (по инициативе ЖОО "Поморочка", председатель - Вера Елисеева), а также различные круглые столы и благотворительные акции.

Елена Викторовна Малышева проинформировала об итогах рождественской акции регионального отделения «Добро госпиталям», рассказала о благополучной доставке груза с медицинской и гуманитарной помощью в один из военных госпиталей в Луганске и поблагодарила всех за активное участие в столь значимом и добром деле.

Участницы заседания поддержали инициативу наших членов из числа медицинского сообщества Карелии по организации в Петрозаводске Центра по координации медицинской помощи для семей и участников СВО. Более подробно об этом мы расскажем в наших дальнейших публикациях.

В завершение собрания Елена Малышева рассказала о том, что в наши ряды вступило 10 новых членов и о создании новой женской ячейки в Лоухском районе.

Также было принято решение о проведении расширенного заседания Правления и Актива РО ООГО СЖР РК по итогам работы за 2022 год с запланированной датой на 17 марта.

__________________________________________

В заседании приняли участие члены Правления РО ООГО СЖР РК, в том числе руководители женсоветов 15 муниципальных районов республики.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей