Персональная выставка Луизы Албастовой «Сочетая несочетаемое»

Персональная выставка Луизы Албастовой «Сочетая несочетаемое»


Персональная выставка Луизы Албастовой «Сочетая несочетаемое»

28 февраля 2023 года в Мемориальном комплексе Славы им. А. А. Кадырова состоялось открытие персональной выставки «Сочетая несочетаемое» Луизы Албастовой, члена правления чеченского регионального отделения Союза женщин России, Посла культуры Союза женщин России, художника и бизнес-леди, руководителя школы искусств. 

В торжественной церемонии приняли участие члены ЧРО СЖР во главе с председателем Сацитой Хамирзаевной Уциевой, а также известные политические, общественные деятели республики, деятели культуры, сотрудники различных управлений и ведомств, студенты, а также многочисленные родные, близкие и просто поклонники таланта художника.

Луиза Албастова закончила Московскую государственную юридическую академию (МГЮА)  и институте искусств города Оренбург. В 2008 году переехала в Грозный. В 2012-м году вместе с сестрой Элизой открыла в чеченской столице Арт-студию искусств для детей и взрослых «PeopleArt», которая продолжает свое существование и по сей день. 

В студии проводится обучение музыке и живописи как детей, так и взрослых, устраиваются благотворительные концерты и выставки. Луиза - автор собственных программ обучения «живопись маслом», «фэшн скетчинг», «адаптированная программа академического рисунка»; директор и идейный вдохновитель сети частных школ «Ланцман Скул» для старшеклассников. 

На счету Луизы более 60 различных проектов. Ее статьи печатаются в научных журналах. О ней также написано очень много материалов в международных изданиях об искусстве. 

За годы творчества эта художница смогла добиться международного признания: ее выставки регулярно проходят в Великобритании, ОАЭ, Саудовской Аравии и США. 

Луиза Албастова проводит тренинги по развитию, менеджменту и продвижению образовательных организаций.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей