Патриотическая акция «Своих не бросаем» прошла в Анадыре

Патриотическая акция «Своих не бросаем» прошла в Анадыре


Патриотическая акция «Своих не бросаем» прошла в Анадыре

Члены регионального отделения Союза женщин России Чукотского автономного округа приняли участи в патриотических мероприятиях в рамках патриотической акции «Своих не бросаем», которые прошли с 16 по 18 сентября 2022 года в Анадыре. Организаторы: НО «Фонд поддержки молодежи» при участии Управления внутренней политики Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО. 

Целью семинара по обучению работников учебных и общественных организаций, работающих с молодежью, стало формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения в период происходящих в стране преобразований. Основные темы мероприятия: «Лидерство в условиях изменений» и «Воспитание молодёжи и патриотизма через сторителлинг». Семинар провел Сергей Кулыгин - основатель и директор консалтинговой компании SVKconsulting, председатель попечительского совета благотворительного фонда ИРИНАС, преподаватель РАНХиГС и МГУ.

В ходе обучения разбирались конкретные проблемные ситуации, подходы к их решению, возможности и необходимость мотивации молодых людей при проведении уроков патриотического воспитания, управление изменениями и эффективность работы специалистов в этой области.

Материалы семинар-тренинга будут направлены в отделения других регионов для эффективной работы с подростковой аудиторией по патриотическому воспитанию.

Вопросы патриотического воспитания обсуждались на видео-селекторе с участниками семинара и представителями муниципалитетов Чукотки, которое прошло 16 сентября в Аппарате Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа. В мероприятии также приняли участие председатель Общественной палаты Чукотского АО Надежда Ефимова; инициатор и организатор движения "Чукотка - фронту" Александр Праведных  и участник специальной военной операции Михаил Томских. В ходе совещания говорили о конкретных направлениях помощи военнослужащим-участникам боевых действий.

В Доме народного творчества 17 сентября состоялось торжественное возложение цветов к установленным портретам четырех жителей Чукотского автономного округа, которые погибли при выполнении военного долга. В памятном мероприятии приняли участие главы всех муниципалитетов региона, представители культурных и образовательных учреждений, военнослужащие, волонтёры, жители города. 

По окончании мероприятий председатель регионального отделения Союза женщин России Чукотского АО Наталья Белоконева объявила о сборе средств для участников спецоперации.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей