«Пасхальный подарок» в Музее Скрябина

«Пасхальный подарок» в Музее Скрябина


«Пасхальный подарок» в Музее Скрябина

13 апреля 2023 года в Музее Скрябина актив Московского регионального отделения Союза женщин России и Региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» организовали и провели праздничную встречу «Пасхальный подарок».

image_0

По многолетней традиции в преддверии Святой Пасхи, в Чистый четверг, женщины приглашаются на светлый, пронизанный высокой духовностью праздник.

image_0

Открыла встречу Л.Н. Маркина, руководитель женских организаций столицы. Людмила Николаевна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, поблагодарила женщин за неравнодушие и сердечное участие в проектах и акциях, которые проводит региональное отделение СЖР и Московский городской совет женщин. Затем слово было предоставлено насельнику Высоко-Петровского монастыря протоиерею Парфению. Проникновенная речь, произнесенная отцом Парфением, попала в душу, напомнила о самом главном - о вере и спасении.

image_0

Ведущая концертной программы Елена Яковлева напомнила, что в такие дни особенно хочется задуматься о вечных символах Любви, Единства и Единения, Веры в торжество добра, правды и справедливости!

image_0 image_0

В программе прозвучали классические и эстрадные произведения, а также духовная музыка в исполнении камерного хора «Vox Cordis» (художественный руководитель - Серафим Яковлев); Татьяны Мориной, Анны Колонтаевской, Василисы Юренковой и Олеси Афанасьевой.

image_0


image_0

Пасхальный концерт стал живым эмоциональным откликом на то, чем наполнена душа России сегодня.

Каждый гость программы по традиции получил пасхальный подарок — кулич и свечи для домашней молитвы.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей