Очередная партия гуманитарного груза отправлена военнослужащим в зону спецоперации

Очередная партия гуманитарного груза отправлена военнослужащим в зону спецоперации


Очередная партия гуманитарного груза отправлена военнослужащим в зону спецоперации

Союз женщин Челябинской области с самого начала СВО планомерно и четко ведет работу по сбору и комплектованию посылок солдатам. До начала морозов южноуральцы торопятся обеспечить бойцов необходимыми вещами.

«Спасибо всем добрым людям за такое великое дело! Все складывается удачно! Командование согласовало все моменты нашего похода, нас встречают в каждой точке маршрута. Помогаем всем миром нашим солдатикам», - поделилась деталями поездки куратор гуманитарной программы, руководитель музея Казачьей славы Ирина Смирнова.

«Союз женщин Челябинской области объединил более 15 местных отделений городов и поселений. Женщины создали команды для пошива теплого белья в Трехгоном, по вязанию носков в Красноармейском, Троицком, Увельском, Верхнеуральском районах и т.д. Активно участвуют в акции «Посылка солдату» семейные предприниматели. Мы всех благодарим за поддержку», - отметила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова.

Напомним, гуманитарные грузы формируются при поддержке Совета шефов воинских частей, Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, которые работают на территории УрФО в рамках акции «Народ и Армия едины», представителей областного военкомата, Союза женщин Челябинской области и благотворительного Фонда «Родная».

Пункт сбора гуманитарной помощи и формирования посылок организован на базе благотворительного Фонда «Родная» по адресу улица Кирова, дом 4-А.

Все желающие могут присоединяться, предварительно уточнив информацию по телефону 89194028770 (контактное лицо: Евгения Глухова).


Поделиться: