Общественный совет при областной больнице: важные вопросы находят решения

Общественный совет при областной больнице: важные вопросы находят решения


Общественный совет при областной больнице: важные вопросы находят решения

В Ялуторовске состоялось второе заседание Общественного совета при областной больнице № 23.

На встрече присутствовали депутат, председатель Общественного совета, лидер местного отделения Союза женщин России Ксения Ведьмедева;  руководитель службы социализации и реабилитации МАУ «ЯКЦСОН» Надия Фатхуллина; руководитель лектория «За активное долголетие» Университета старшего поколения Анна Тимофеева; председатель Совета ветеранов областной больницы № 23 Наталья Ульянова и член районного Совета ветеранов Надежда Ралка.

Также на заседании присутствовали представители больницы: главный врач Михаил Горбачёв, зам. главного врача по ОМР Надежда Соколова, зам. главного врача по мед. части Артур Ахпателов, главная медицинская сестра Татьяна Матушкина.

Одним из важных вопросов, рассмотренных на заседании, стало благоустройство территории у больницы. 

Не обошли вниманием и обеспеченность больницы медицинскими кадрами. Михаил Горбачев подчеркнул, что вопрос кадровой политики учреждения является одним из приоритетных. В этом году штат медработников уже пополнился девятью специалистами, в том числе сразу двумя терапевтами, и в течение ближайших месяцев больница ожидает прибытия ещё нескольких докторов.

Член Общественного совета Наталья Ульянова рассказала, что в день празднования Дня медицинского работника она была потрясена тем огромным объемом работы, который проделала Елена Кудряшова, когда по крупинкам собирала информацию для книги «Ялуторовская больница. История и судьбы». В связи с этим Наталья Алексеевна предложила внести имя Елены Яковлевны Кудряшовой (в девичестве Коп) в городскую Книгу почёта. Все присутствующие горячо поддержали эту идею; было решено представить такую инициативу в администрацию города Ялуторовска.

На заседании также были приняты решения по следующим вопросам:

1. о записи на прием к врачу и дозвону в call-центр больницы.

2. О навигации во взрослом поликлиническом отделении.

3. О дне приема в больнице членами общественного совета.

4. О проведении общественного контроля и об анонимном опросе по оказанию услуг.

5. О covid-19 и ношении масок.

Благодарю коллег за такую результативную встречу. Спасибо представителям больницы за оперативное реагирование на поставленные вопросы. Жду от вас жители города и района обращений, предложений, возможно, жалоб. Будем вместе с вами решать, улучшать и совершенствовать. Берегите себя и своих близких! - обратилась к коллегам и жителям города Ксения Ведьмедева.
image_0


Поделиться: