В Югре социально значимые законы проходят общественную экспертизу

В Югре социально значимые законы проходят общественную экспертизу


В Югре социально значимые законы проходят общественную экспертизу

Мнение общественности по всем инициативам, касающихся населения, учитывают в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в форме института общественных советов при органах муниципальной и государственной власти всех отраслей а также в формате прямого диалога. Региональное отделение СЖР в ХМАО играет в этом процессе роль полноправного партнера.

2 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная введенным ограничениям на продажу алкоголя во дворах многоквартирных жилых домов, а также запрету розничной продажи алкоголя в пределах прямой видимости на расстоянии 30 метров от детских игровых или спортивных площадок.

Эксперты рассказали о новых ограничениях продажи алкоголя в Югре

image_0


Данные законодательные акты и принятый недавно закон, касающийся ограничений продажи энергетиков несовершеннолетним транслируют культурные ориентиры и озабоченность взрослых здоровьем детей и молодежи. Я благодарю всех, кто инициировал принятие этого закона, всех, кто будет следить за его исполнением и каким-либо образом причастен к нему, обратилась к участникам встречи Наталья Бобрешова, председатель РО СЖР в ХМАО.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей