Образцовому ансамблю танца «Ровесник» - 30 лет

Образцовому ансамблю танца «Ровесник» - 30 лет


Образцовому ансамблю танца «Ровесник» - 30 лет

25 и 27 марта 2023 года представители женского актива столицы приняли участие в праздничных мероприятиях образцового ансамбля танца «Ровесник».

image_0

Многие годы женские организации Москвы сотрудничают с этим коллективом, на мероприятиях регионального отделения СЖР и Московского городского совета женщин в праздничных программах часто выступают юные участницы танцевального ансамбля и неизменно радуют зрителей своим творчеством.

image_0

К юбилейному концерту «Нам 30 лет!» все готовились с большим воодушевлением. Вели ребят к этому важному дебюту основатель, художественный руководитель, главный балетмейстер ансамбля заслуженный работник культуры РФ Лариса Левина и педагог-репетитор ансамбля, режиссёр концерта Наталья Ануфриева.

На концерте не было ведущего: вся программа была построена таким образом, чтобы мероприятие шло нон-стоп. С помощью современных технологий был подготовлен фото/видеоряд для каждого номера, а все выступающие объявлялись заранее записанным закадровым голосом. Также на экране зрители увидели кадры хроники из истории ансамбля и новые небольшие видеоролики из жизни коллектива последних лет. Выпускники ансамбля под руководством бывшей ученицы ансамбля, а ныне администратора «Ровесника» Марии Безруковой подготовили поздравительное видео с благодарностями для Ларисы Ивановны.

image_0

25 марта в Большом зале Центрального Дома работников искусств не было свободных мест. На сцене звучали слова поздравлений от партнеров, представителей муниципалитетов и управ, общественных организаций, благодарных зрителей. На концерт в качестве зрителей пришли выпускники «Ровесника» разных лет. Многие занимались в ансамбле ещё на заре основания коллектива. В программе был танец с символичным названием «Душа танца», и надо отметить, что каждому танцу, исполненному на сцене, можно было присваивать это определение. Зал рукоплескал, сцена заполнялась цветами, эмоции поднимались по восходящей.

27 марта в своем зале филиала АНО Центра культуры «Хорошевский» по адресу ул. Куусинена, дом 7, состоялся не менее значимый праздник, который устроили родители воспитанников ансамбля для главных героев торжества - детей, участников коллектива «Ровесник» и их руководителей.

image_0

Л.И. Левина поблагодарила всех участников концерта за их серьезную подготовку к концерту, за творчество, за талант. Были вручены благодарности активным родителям, а именно председателю родительского комитета Юлии Пахомовой, мамам - Юлии Подцюк, Надежде Павловой, Ольге Курочкиной, которые принимали активное участие в организации юбилейного концерта, а также подготавливали и вручали подарки детям и гостям. Также благодарность за многолетнее сотрудничество была вручена представителю актива московских женщин.

image_0

Под звуки фанфар вынесли праздничный торт, который расцвел тридцатью разноцветными свечами, зал наполнился радостными эмоциями, восторженными детскими и взрослыми голосами.

Ангелина Мешкова, ученица 8 класса ГБОУ «Школа №141», рассказала, что в ансамбле занимается 4 года. Недавно они переехали в другой район Москвы, (с севера на юг), и, хотя приходится на дорогу тратить полтора часа, она продолжает заниматься в ансамбле. Ей очень нравится коллектив. Все дружные, друг другу помогают, педагоги замечательные, «мы их все очень любим». А еще Ангелина отметила, что в «Ровеснике» учат разнообразным танцам, есть как народные, так и модерн, поэтому всегда приятно учиться многообразию.

image_0

Многие лета дружному коллективу Образцового ансамбля танца «Ровесник»!

Фото МРО СЖР и Центра культуры "Хорошевский"



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей