Обращение делегатов XV съезда женщин Якутии и участников Дальневосточного женского Форума

Обращение делегатов XV съезда женщин Якутии и участников Дальневосточного женского Форума


Обращение делегатов XV съезда женщин Якутии и участников Дальневосточного женского Форума

Уважаемые женщины России, дорогие современницы, подруги!

Мы с вами живём в стране, где главными приоритетами государственной политики, проводимой Президентом России Владимиром Путиным, являются сбережение всех народов России, поддержка и развитие каждого человека в нашей многонациональной стране, укрепление его интеллектуального, духовного, физического здоровья и роста, создание необходимых условий для многогранной и безопасной жизнедеятельности.

Мы не можем предсказать будущее России и вместе с ней будущее своё и наших детей. Но мы в силах его создать! Все вместе с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным!

С 24 февраля 2022 года началась новая эра независимости и достоинства суверенной Российской Федерации.

Нам всем жить в новой России будущего. Строительство новой России началось с оказания оборонительной помощи жителям трудолюбивого и мирного Донбасса, находящимся в течение 8 лет в осадном и военном положении, под постоянным обстрелом украинских военных. Россия за всю свою тысячелетнюю историю никогда не проходила мимо чужой беды и горя, всегда шла на помощь обездоленным, угнетённым и пострадавшим от насилия народам. Вы знаете, народные республики Донбасса обратились к нам с просьбой о помощи. С просьбой о помощи обратились и женщины Донбасса, жены и матери, вот уже 8 лет живущие в страхе за жизнь и здоровье мужей и сыновей – многие из них внезапно исчезали неизвестно куда, тела некоторых находили истощенными и замученными.

Наш Президент принял решение о проведении специальной военной операции в целях защиты населения Донбасса от геноцида. В 2014 году Россия защитила жителей Крыма и Севастополя от нацистов. Крымчане и севастопольцы самостоятельно сделали свой выбор – быть вместе с Россией, со своей исторической Родиной. А сегодня наша страна должна защитить народ Донбасса и защитить себя от тех, кто взял Украину в заложники, кто создаёт враждебную нам «антиРоссию», кто вооружает самым современным оружием неонацистов и террористов для уничтожения людей.

Уважаемые матери России! Среди нас, женщин Якутии, как и по всей стране, есть матери, чьи сыновья служили, а некоторые из них погибли на Кавказе, когда в 90-е и в начале 2000-х годов защищали Родину от международных террористов и банд наёмников. Мы помним этот кошмар и никогда его не забудем! И мы помним, что именно Владимир Путин, тогда еще председатель Правительства РФ, остановил гибель людей.

Мы, делегаты XV съезда женщин Якутии и участники Дальневосточного женского форума, а нас более двух тысяч женщин, выражаем поддержку стратегических планов Президента Владимира Путина, потому что мы всецело доверяем нашему лидеру.

Выражаем поддержку нашим мужественным защитникам – военнослужащим РФ.

Вы все – миротворцы!

Вы и мы за мир, за жизнь, за равенство всех народов! Россияне никогда войну не начинали, но во все времена отважно защищали свою Родину и помогали другим народам обрести свою. Мы уверены, что и сегодня Россия победит нацистов, фашистов, террористов, наёмников всех мастей, подстрекателей, предателей и тех, у кого действиями вместо разума управляет алчность!

Мы, женщины России, так же, как наш Президент и наша армия, будем вести миротворческую миссию в интересах защиты жителей Донбасса и мирного населения Украины. Мы верим, доброта спасет мир, справедливость восторжествует! Мы вместе с нашим Президентом, и с нами вместе наши дети, наша молодёжь!


Обращение делегатов XV съезда женщин Якутии

и участников Дальневосточного женского Форума

принято единогласно

4 марта 2022 г.

г. Якутск


Поделиться: