О мамах и для мам. В Алтайском крае женсоветы организовали добрые праздники

О мамах и для мам. В Алтайском крае женсоветы организовали добрые праздники


О мамах и для мам. В Алтайском крае женсоветы организовали добрые праздники

Накануне Дня матери был объявлен конкурс. Многодетным мамам Алтайского края предложили показать один день из своей жизни. В трогательных роликах продолжительностью не более двух минут женщины смогли передать все сложности и радости материнства, рассказать о своих хобби.

Видео опубликовали в соцсетях на страницах организатора конкурса - краевой общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток - хорошо!» - партнера краевого отделения Союза женщин России. Там же было объявлено голосование за лучшую работу. Участницы творческого состязания получили ценные призы.

Во многих районах края поздравляли лучшие семьи. Ежегодно в День матери в Целинном районе чествуют участников районного этапа Эстафеты родительского подвига «Согрей теплом сердца». На этот раз таких семей было семь. Подарки и благодарности вручила председатель женсовета района, заместитель главы администрации Светлана Петрушенко.

В своем выступлении руководитель женской организации района подчеркнула: «Наши семьи – наша гордость! Всё большое начинается с малого - с семьи, с большой и маленькой».

Председатель Алейского женсовета Надежда Кониенко сообщила: «В День матери в селах района женсоветы провели встречу, поздравления, чаепитие с матерями демобилизованных воинов».

Председатель Совета женщин ЗАТО Сибирский Ирина Сергеевна Андреева побывала в семье мобилизованного, в которой воспитывается трое детей-школьников. Увидев, сколько продуктов привезено из города ракетчиков, семилетняя дочка воскликнула: «Мама, это все нам?!» Жена и дети мобилизованного воина были очень рады посещению и просили поблагодарить всех, кто оказал им такую нужную сейчас помощь. В подарок семье были переданы фрукты, овощи, крупы, печенье, варенье, мед, соленья, мясо и многое другое. Администрация ЗАТО Сибирский благодарит всех за милосердие, помощь и неравнодушие!

Надежда Фоменко, председатель Романовского женсовета, провела в библиотеке мероприятие, посвящённое Дню матери. На чаепитие пригласили не только активисток, но и бабушек с внуками для создания семейной атмосферы.

«Только в Барнауле прошло более 70 мероприятий, - сообщает женсовет краевой столицы. - Это конкурсы и выставки, концерты и фестивали, мастер-классы и спортивные соревнования, поздравления матерей-героинь. В городе сегодня живут пять матерей-героинь и четыре женщины, имеющие орден «Материнская слава». 11 горожанок награждены медалью «Родительская слава». Две женщины имеют орден «Родительская слава». Четыре жительницы Барнаула воспитывают десять и более детей».

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей барнаульцы Елена и Владимир Фроловы награждены орденом «Родительская слава». Супруги растят восьмерых детей.

В канун Дня матери состоялось очередное заседание Совета женщин при главе города Барнаула, сообщила в чате и выставила фото председатель Валентина Косинова. Глава города поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил Совет женщин за плодотворное сотрудничества и участие членов во всех важных для города и жителей Барнаула делах.

В соответствии с повесткой заседания рассмотрели плановые вопросы о дальнейшем проведении благотворительной акции «Материнское тепло солдату» и об оказании помощи семьям мобилизованных.

Одним из самых крупных событий праздничной программы в столице региона стал концерт, посвященный Дню матери, который прошел во Дворце культуры Барнаула.

Также большую развлекательно-познавательную программу для школьников и их мам приготовили библиотеки и детские школы искусств.


Поделиться: